厂家热卖 品质保障 专业专注
用心服务好每一位客户
数十种系列产品
1000多个规格
多芯可选
支持定制
规格齐全
MCP矿用采煤机电缆
采煤机电缆
MHYVP矿用通信电缆
矿用通信电缆
MYPTJ高压矿用橡套电缆
矿用橡套电缆
MYPTJ矿用金属屏蔽橡套电缆
屏蔽橡套电缆
矿用铠装屏蔽电缆
铠装屏蔽电缆
屏蔽控制电缆
屏蔽控制电缆
MCPT采煤机屏蔽电缆
屏蔽电缆
MYP橡套电缆
MYP橡套电缆
品质决定未来
高纯度铜
安全环保
抗压性强
寿命更长
也就是说这个厂房有3万米电缆和3千米电缆价格不一样的,多了可以优惠。低压电缆敷设正常价格是8~15元之间(185平方及以下),难度大的也有好几十元一米的。
YJVYJV-8.7/15KV-3*90元/米YJV22-8.7/15KV-3*90元/米。
200米70平方电缆放线1000元人工敷设电缆70平方的一米人工费也就14元左右,我是烟台的,我刚看过他们的合同价。
1、根据电缆型号和材质不同,规格不同,价格也不同。比如:YJV-0.6/1KV-3*70mm2的电缆近似米重是2.502kg/米YJV22-0.6/1KV-3*70mm2的电缆近似米重是2.253kg/米。2、电缆通常是由几根或几组导线(每组至少两根)绞合而成的类似绳索的电缆,每组导线之间相互绝缘,并常围绕着一根中心扭成,整个外面包有高度绝缘的覆盖层。电缆具有内通电,外绝缘的特征。电缆有电力电缆、控制电缆、补偿电缆、屏蔽电缆、高温电缆、计算机电缆、信号电缆、同轴电缆、耐火电缆、船用电缆、矿用电缆、铝合金电缆等等。它们都是由单股或多股导线和绝缘层组成,用来连接电路、电器等。电缆按照光伏电站的系统可分为直流电缆及交流电缆,根据用途及使用环境的不同分类如下:1.直流电缆(1)组件与组件之间的串联电缆。(2)组串之间及其组串至直流配电箱(汇流箱)之间的并联电缆。(3)直流配电箱至逆变器之间电缆。以上电缆均为直流电缆,户外敷设较多,需防潮、防暴晒、耐寒、耐热、抗紫外线,某些特殊的环境下还需防酸碱等化学物质。2.交流电缆(1)逆变器至升压变压器的连接电缆。(2)升压变压器至配电装置的连接电缆。(3)配电装置至电网或用户的连接电缆。此部分电缆为交流负荷电缆,户内环境敷设较多,需防潮、防暴晒、耐寒、耐热、抗紫外线,某些特殊的环境下还需防酸碱等化学物质。
一般低压电缆敷设正常价格是8~15元之间(185平方及以下),240平以上,18元一25元之间,难度大的也有好几十元一米的,500平方的最少在30元/米。
人工费价格是45元左右。按居民标准计算,人工费=每天的人工费×月系数,即日人工费=月系数×日子。根据当地的地质情况,一般在3×66.1-1万元左右。电力系统采用的电线电缆产品主要有架空裸电线、汇流排(母线)、电力电缆(塑料线缆、油纸力缆(基本被塑料电力电缆代替)、橡套线缆、架空绝缘电缆)、分支电缆(取代部分母线)、电磁线以及电力设备用电气装备电线电缆等。
一般20元一米与安装企业依据实际安装配置情况预算和结算。
95平方电缆线人工安装费一般按5块钱一米,该电缆采用非屏蔽双绞线(UTPs),支持高清晰的视频传输和准确无误的数据传输以及KVM(键盘、显示器和鼠标)技术。
1.240电缆头安装费用,大概为18元每米,包含人工。按照2020年行情,电缆敷设18/米。
感温电缆施工20块钱一米,可以按点工算。比如一个弱电工程,预计要用100个人工,你可以按300元/人算(实际情况根据不同的地区有所区别)。
电缆铺设人工费用,一般每日人工费用300元左右国家有定额的,可以套定额.也可以估.一般为价值的12%为施工费。
计算方法有下:根据线缆长度和施工难度估算人工、材料、机械然后直接同甲方谈。这个一般适合少量改、加、移工程。

240-400元不等电缆价格是根据其尺寸来决定其价格的多少。一般安装费大约都在20/米左右,可能各地的差异不同,也有所改变的。
在不考虑措施费中的人工费前题下(如脚手架中的人工费等)。
铜线10元左右吧。十平方的铜线价格其实也是不一致的,因为要看具体的品牌是哪一个,你比如说现在多通旗舰店的十平方铜线价格就比较贵,每米的价格要达到7.9元。
以江苏定额为例:若二类工的定额人工费=73元/工日,则:管内穿1米BV-2.5线=0.9×73÷100=0.66元/米以上费用为纯人工费,未考虑其它费用中的人工费。
一般安装费大约都在20/米左右,可能各地的差异不同,也有所改变的。
在城镇。各个城镇的初装费不等,在320元到450元之间。现在全国推广数字电视节目,安装以后,每月每台还要交20至30元的收视维护费。在农村。

敷设电缆70平方的一米人工费也就14元左右,我是烟台的,我刚看过他们的合同价。最简单的就是你找几个人放线接线就好了,每个人工250元,4个人。
定额编号规格单位基价人工费2-649*1.2120m㎡以下个265.88元又称电缆接头,为了使其成为一个连续的线路。
安装的位置和施工的难度。看具体情况,地下还是架空,直径多大,多少根,工程量有大小,一般50元/米希望帮到你VV1*240电缆价格146每米。
比如一个弱电工程,预计要用100个人工,你可以按300元/人算(实际情况根据不同的地区有所区别);也可以按总工程量的百分比算,比如按15~20%来。
电缆价格是根据其尺寸来决定其价格的多少。一般安装费大约都在20/米左右,可能各地的差异不同,也有所改变的。
电力电缆安装参考价格320元/米,电力电缆是用于传输和分配电能的电缆。
国家2000定额截面积240以下的电缆敷设:100m,人工费是414.71,材料费是375.55,机械费是181.2,合计是972.人工费的调整根据地方的公布的数据有调整的。
安装电缆品牌/型号:扬泰/IEC(YG)(原AGRP)芯数:49/0.25拉伸强度:100N报价:15.10元安装电缆品牌/型号:亚飞/带地线PVC圆电缆品牌:亚飞加。
人工费市场价大约8-12元/米(在线槽桥架内),根据高度。人工费市场价大约8-12元/米(在线槽桥架内),根据高度。
电缆安装价格线:电话线、网线、电视线、音响线、音频线、视频线、背景音乐等使用的线材。
电线敷设一般有以下几种费用组成:墙面开槽墙面转孔UPVC线管接头底盒电线(电线一般是不同规格的按米计算)人工费7。
一般都是按天算,一天200左右。架空光缆包工头给出的价应该是在2500-4000(1000米)内,钢绞线铺设2500-4000(1000米)差不多这样,各个地区、地段不一样。
.其实,对于6KW的三相异步电动机,10平方米的铝芯线已能满足要求,没必要用16个平法的。若你不信,你可以请教你当地真正懂行的。
首先高压电缆的规格决定安装价格,10KV35KV110KV的电压等级不同,价格差距过大。
4×6平方电缆穿管费用大约是0.9375元。根据难易程度不同,4×6平方电缆穿管1米平均大约需要1.5分钟。每天8小时是480分钟。每天工费是300元。
压一个头材料加人工需要60元左右。185平方的电缆,要用185型号的铜鼻子。
2个电缆接头费用共400,敷设电缆70平方的一米人工费也就14元左右,我是烟台的,我刚看过他们的合同价。
25mm2三相五线多股电缆穿管布线人工费多少钱一米
如果光人工费的话大概是6.51一米,如果加上辅材费、机械费的话大概8.2一米。如果光人工费的话大概是6.51一米,如果加上辅材费、机械费的话大概8.2一米。
敷设240的电缆一米人工费大约为50到60元左右。敷设240的电缆一米人工费大约为50到60元左右。
YJV-5*120+1*95的电缆穿室外电缆地沟人工费大约6元/m。

电力安装价格新建住宅由开发商按《四川省建设工程量清单计价定额》与安装企业依据实际安装配置情况预算和结算。
电线的价格计算,一般是按照每米的价格,这样算的话,如果是废旧电缆,按照损失来计算,一般是按照每米的价格,卖给废品收购站,这个也是按照你的价格,最少按照你的单价买的,交钱也是按照你的一半计算的。
