厂家热卖 品质保障 专业专注
用心服务好每一位客户
数十种系列产品
1000多个规格
多芯可选
支持定制
规格齐全
MCP矿用采煤机电缆
采煤机电缆
MHYVP矿用通信电缆
矿用通信电缆
MYPTJ高压矿用橡套电缆
矿用橡套电缆
MYPTJ矿用金属屏蔽橡套电缆
屏蔽橡套电缆
矿用铠装屏蔽电缆
铠装屏蔽电缆
屏蔽控制电缆
屏蔽控制电缆
MCPT采煤机屏蔽电缆
屏蔽电缆
MYP橡套电缆
MYP橡套电缆
品质决定未来
高纯度铜
安全环保
抗压性强
寿命更长
1.240电缆头安装费用,大概为18元每米,包含人工。按照2020年行情,电缆敷设18/米。
1.人工费=材料的损耗*(材料的成本*截面积+定额的损耗*材料的成本2.材料费*长度*定额的损耗)(材料的成本*定额系数)=材料的成本3.人工费=配套人工费+机械的损耗*材料的损耗*(人工+材料的损耗*机械的损耗)(材料的损耗*材料的损耗*机械的损耗)(材料的损耗*机械的损耗*机械的损耗)*2;3.材料费=材料的成本*(外护套的成本);以上四项就可以,如果是直接管敷设(即电缆加管),工程量另算。
这种母线上桥架是非常费人工的,这个最好能和甲方协商,让甲方出一部分人工,240的母线拉了4000米,合下来5块钱一米,这个还是按天工200算的,不包括租拉线器。

个位数方面都不是准确的,因为有生产成本。电缆的价格与其具体型号,厂家品牌,需求量,交货距离,交货时间,税费等有关,可以参考一下:YJV-0.6/1kv-4x35mm2的远东电缆全款含税不含运费的价格大约是391元/米。
低压电缆是23一米,高压电缆是低压的1.3倍,所以ZRC-YJV22-26/353*240mm2的电缆是29.9元/米,热缩的话,包工包料,至少在1200元一个,冷缩的话,包工包料。
240铜电缆穿管敷设,费时不超过20米。240平方的电缆直径是17.48mm。240平方的电缆直径是17.48mm。240平方的电缆的电缆指的是横截面积为240平方毫米的电缆。

因为电缆的横截面都是圆形的,所以可以使用圆的面积公式计算出电缆的直径大小。根据圆的面积公式:S=πr2即240=3.14*r2,所以电缆的半径r=8.74毫米。再根据圆的直径公式:d=2r,所以电缆的直径d=2r=2*8.74=17.48毫米。
敷设240的电缆一米人工费大约为50到60元左右。
240的电缆头一般都是一万,它的安装费用大约是一万左右。如果是低压电缆的话,那么一般就是几千块钱一米,当然如果是高压的话,可能要是要是有接头的话,他也会有漏电的可能性,可能一米几。电缆头安装费用,一般来说大概在一米。安装费用大约是一千八九百。
240平电缆接线费用约50元/米240铜电缆50元一米,8.7/15KV电缆相间额定工频电压为15KV,相对地额定工频电压为8.7KV。3x240指三芯导线,每芯的截面为240平方。
按你的算法,16平方五芯,3.6元每米安装费,屁都吃不到。
广联达的数据ZRC-YJV22-0.6/13*240的低压电缆是23一米。
可以按点工算。比如一个弱电工程,预计要用100个人工,你可以按300元/人算(实际情况根据不同的地区有所区别)。
我大概说一下吧,你的问题也没法详细说明。方法有下:根据线缆长度和施工难度估算人工、材料、机械然后直接同甲方谈。
按照目前行情,电缆敷设人工费价格应根据电缆大小,工作环境,还有就是工程量。也就是说,同样是500平方电缆,拉3万米电缆和3千米电缆价格都不一样的。
与电缆线的截面积大小有关,填埋要求(铺.光伏电缆(低压电缆)一般直埋电缆敷设深度为0.8——0.9M,一般情况下40元/M左右。
电缆价格是根据其尺寸来决定其价格的多少。一般安装费大约都在20/米左右,可能各地的差异不同,也有所改变的。
在城镇。各个城镇的初装费不等,在320元到450元之间。现在全国推广数字电视节目,安装以后,每月每台还要交20至30元的收视维护费。在农村。
此处假设楼主使用的是10KV电压等级的三芯电缆电缆截面95平方——此处均取国产,则热缩400元/套,冷缩1200元/套。
电缆铺设价格150元左右。电缆价格主要看电缆截面,一般一个单元用一个主力缆,每层住户,楼层多少不同,这根缆的载流量不同,截面需求也不同。

铺设电缆,具体到包工包料,还是只包人工,走地沟,还是走桥架,以及甲方是否能够出人工等等,我具体说一下,240的电缆一般是不能穿管的。
以江苏定额为例:若二类工的定额人工费=73元/工日,则:管内穿1米BV-2.5线=0.9×73÷100=0.66元/米以上费用为纯人工费,未考虑其它费用中的人工费。
在预算上要看电缆大小,安装的位置和施工的难度。看具体情况,地下还是架空,直径多大,多少根,工程量有大小。
电缆铺设人工费用,一般每日人工费用300元左右国家有定额的,可以套定额.也可以估.一般为价值的12%为施工费。
一般线路成本一米:电线两根各一米4元,穿线管一米1元,工费10元。
我说一句,你如果不懂,就不要瞎说,谁家做水电15块钱一平方?给200一个工。
你没有说多大的电缆,一般一米6元~这个只能对方算我们还价!~参照国家电力建设施工费标准相关文件没有太大意义~(一般偏高)你没有说多大的电缆。
BV-2点5安装线=0点9*73÷100=0点66元/米以上费用为纯人工费,仅为1米电管安装的人工费单价且为,安装。
电线敷设一般有以下几种费用组成:墙面开槽墙面转孔UPVC线管接头底盒电线(电线一般是不同规格的按米计算)人工费7。
电缆通常是由几根或几组导线(每组至少两根)绞合而成的类似绳索的电缆,每组导线之间相互绝缘,并常围绕着一根中心扭成。
国家2000定额截面积240以下的电缆敷设:100m,人工费是414.71,材料费是375.55,机械费是181.2,合计是972.人工费的调整根据地方的公布的数据有调整的。
YJV220.6/1KV3*50参考价格90元左右每米(不含税);YJV220.6/1KV2*25参考价格50元左右每米(不含税);ZR-BV6*2.5参考价格10元左右每米(不含税)。
从你给的单子看~大部分是185的电缆~有照明动力备用~我猜测是宾馆商场或者是个什么商业中心之类的~具体我也不知道这些东西的具体用量~也就没有办。
人工加材料;按米算。还有一种就是全房承包给水电工。可以包工包料;也可以只包工。纯包工全房水电大概在30元左右每平方(按房屋建筑面积计算)。
电缆敷设人工费增加系数只与电缆芯数有关(例如五芯电缆*1.六芯电缆*1.,与施工高度有关系(例如施工高度5.1米-10米*1.25%)。
按电缆的大小计算25以下4块一米35到95平方7.5元一米120到240平方15元一米。
我单位有些电线电缆铺设工程,不知道施工费是多少钱一延长米,怎么计算啊?请知情的朋友帮忙指导一下
国家有定额的,可以套定额.也可以估.一般为价值的12%为施工费,5%为辅料费.国家有定额的,可以套定额.也可以估.一般为价值的12%为施工费。
一般价格为2547元人民币一米一般价格为2547元人民币一米。
1、人工费2-3万,3、材料费4-6万,5、机械费16-18万。