厂家热卖 品质保障 专业专注
用心服务好每一位客户
数十种系列产品
1000多个规格
多芯可选
支持定制
规格齐全
MCP矿用采煤机电缆
采煤机电缆
MHYVP矿用通信电缆
矿用通信电缆
MYPTJ高压矿用橡套电缆
矿用橡套电缆
MYPTJ矿用金属屏蔽橡套电缆
屏蔽橡套电缆
矿用铠装屏蔽电缆
铠装屏蔽电缆
屏蔽控制电缆
屏蔽控制电缆
MCPT采煤机屏蔽电缆
屏蔽电缆
MYP橡套电缆
MYP橡套电缆
品质决定未来
高纯度铜
安全环保
抗压性强
寿命更长
这种母线上桥架是非常费人工的,这个最好能和甲方协商,让甲方出一部分人工,240的母线拉了4000米,合下来5块钱一米,这个还是按天工200算的,不包括租拉线器。
一般是按平方算的,主要是看你要买的是哪一个品牌的电缆,因为电缆的品牌不同,人工费也会不同的,预算好的大概在1-1.5元/米左右。
200米70平方电缆放线1000元人工敷设电缆70平方的一米人工费也就14元左右,我是烟台的,我刚看过他们的合同价。
有经验的人在电缆桥架里并线连接,因为在桥架里上下同时架设两根70平方的电缆,先放一根70平方的电缆,再用液压钳压紧,这样就可以了。
照这样算来100M才400元左右,300M才1200元左右。
按照河北定额,应该是四线敷设,每平方大约是18元,4芯,一芯是24元,动力电缆选择补助40元/米。新建10KV线路,敷设人工费=4*格*3=30元/米。

10KV架空线路,敷设人工费=*4*格*3=60元/米;35KV架空线路,敷设人工费=*4*格*3=60元/米;另外,还得根据线路所在的海拔、环境、土质等具体情况酌情降低。
3*400平方米的电缆铺设人工费大约210元一米。通常情况下,一个人工费用大约是在200-500元左右。电缆铺设需要一般都力工就可以。
一般20元一米与安装企业依据实际安装配置情况预算和结算。
1.240电缆头安装费用,大概为18元每米,包含人工。按照2020年行情,电缆敷设18/米。
感温电缆施工20块钱一米,可以按点工算。比如一个弱电工程,预计要用100个人工,你可以按300元/人算(实际情况根据不同的地区有所区别)。
一般线路成本一米:电线两根各一米4元,穿线管一米1元,工费10元。
95平方电缆线人工安装费一般按5块钱一米,该电缆采用非屏蔽双绞线(UTPs),支持高清晰的视频传输和准确无误的数据传输以及KVM(键盘、显示器和鼠标)技术。
一般低压电缆敷设正常价格是8~15元之间(185平方及以下),240平以上,18元一25元之间,难度大的也有好几十元一米的,500平方的最少在30元/米。
按电缆的大小计算25以下4块一米35到95平方7.5元一米120到240平方15元一米。
敷设电缆70平方的一米人工费也就14元左右,我是烟台的,我刚看过他们的合同价。最简单的就是你找几个人放线接线就好了,每个人工250元,4个人。
铜线10元左右吧。十平方的铜线价格其实也是不一致的,因为要看具体的品牌是哪一个,你比如说现在多通旗舰店的十平方铜线价格就比较贵,每米的价格要达到7.9元。
在不考虑措施费中的人工费前题下(如脚手架中的人工费等)。
2个电缆接头费用共400,敷设电缆70平方的一米人工费也就14元左右,我是烟台的,我刚看过他们的合同价。

人工费市场价大约8-12元/米(在线槽桥架内),根据高度。人工费市场价大约8-12元/米(在线槽桥架内),根据高度。
在预算上要看电缆大小,安装的位置和施工的难度。看具体情况,地下还是架空,直径多大,多少根,工程量有大小。

放电力电缆属于力工范畴,一般来讲,力工每天的工资大约200元左右。
你没有说多大的电缆,一般一米6元~这个只能对方算我们还价!~参照国家电力建设施工费标准相关文件没有太大意义~(一般偏高)你没有说多大的电缆。
电缆铺设人工费用,一般每日人工费用300元左右国家有定额的,可以套定额.也可以估.一般为价值的12%为施工费。
敷设240的电缆一米人工费大约为50到60元左右。敷设240的电缆一米人工费大约为50到60元左右。
以江苏定额为例:若二类工的定额人工费=73元/工日,则:管内穿1米BV-2.5线=0.9×73÷100=0.66元/米以上费用为纯人工费,未考虑其它费用中的人工费。
25mm2三相五线多股电缆穿管布线人工费多少钱一米
如果光人工费的话大概是6.51一米,如果加上辅材费、机械费的话大概8.2一米。如果光人工费的话大概是6.51一米,如果加上辅材费、机械费的话大概8.2一米。
电缆桥架的安装,不像家装需要安装工人一样,这个费用是电缆桥架总造价的20%费用。即10万元的电缆桥架,安装费用就是2万元。
电力电缆安装参考价格320元/米,电力电缆是用于传输和分配电能的电缆。
按米算:不同的截面电缆(铜、铝)的价格是不一样的,多者一卷要是整盘电缆就要500(甚至更多),附属的电缆(不管是直埋、穿管还是架空,大小型号不一样),也不一样,电缆的一卷(100米)也就在20-50块钱左右。