厂家热卖 品质保障 专业专注
用心服务好每一位客户
数十种系列产品
1000多个规格
多芯可选
支持定制
规格齐全
MCP矿用采煤机电缆
采煤机电缆
MHYVP矿用通信电缆
矿用通信电缆
MYPTJ高压矿用橡套电缆
矿用橡套电缆
MYPTJ矿用金属屏蔽橡套电缆
屏蔽橡套电缆
矿用铠装屏蔽电缆
铠装屏蔽电缆
屏蔽控制电缆
屏蔽控制电缆
MCPT采煤机屏蔽电缆
屏蔽电缆
MYP橡套电缆
MYP橡套电缆
品质决定未来
高纯度铜
安全环保
抗压性强
寿命更长
2.5平方电缆一米多少钱,2.5的电线多少钱一米啊
2.5的电线50块钱一米。2.5平方电线价格一般在500元左右100米,电线的大小一般是用平方毫米来表示的,也就是它的截面积。
2.5平方电缆线价格一般在500元左右100米,电线的大小一般是用平方毫米来表示的,也就是它的截面积。计算公式是:截面积(S)=半径的平方(R05)×派(π),比如线径为1.78的电线,(1.78÷2)×3.14=2.48≈2.5平方,所以2.5平方电线的直径就是1.78毫米。
我家买的是纯铜阻燃的bv线,1平方100米的,价格是58元,1.5平方的100米的是65元;2.5平方的100米的是106元;4平方的100米的是167元。
2.5平方的130元左右2.5平方的240元,4平方的330元左右,6平方的600元左右。
假如是2.5平方铜芯线,其价格并不是固定的,每米的价格在300至500之间。如果是2.5平方铝芯线,其价格则在600至600之间。

另外,如果是2.5平方铜芯线,其价格则在15000到4000之间。
一般正常国标BV2.5的电线价格在160一每100米。当然如果是的话可能还会到240元/一百米。
貌似不同的品牌价格也有所不同,但常用的也就是150-200元左右的电线的价格是2.5平方铜芯线缆大概8元左右一米的。
国标4X2.5零售10元左右每米批发6元左右每米。
通常2.5平方的线缆是足够的,这里的多少多少平方,指的是线径,也就是电线金三角、秋叶原的2.5平方照明线缆,单股无氧铜芯,1.8元左右1米。
现在正常国标BV2.5的电线价格在160元米到170元米。

4至9元每米,因为3*2.5的种类太多了,有RVV,YC,YZ,RVVP,RVSP,RVS,VV,YJV,VV22,YJV22等等这个价格不好说,你要确定是哪种型号的电缆,RV,YJ,ZR====。
2.5平方高温线220钱一米2.5平方铜线220元钱一米。2.5平方的铜线,220伏一般性100米,是要用到220元钱,也就是说,2.5平方的铜线,一米四两块左右,220伏是低压的。
现在一般家庭装修都要用到布电线,其中单芯2.5平方的铜导线用的比较多。品牌不同价格差距很大,现在正常国标BV2.5的电线价格在160元/米到170元/米。
南洋品牌的电线选用优质的材料制成,质地牢固,结实,具有良好的抗老化,耐腐蚀,绝缘性能优良的特点,同时使用寿命长,南洋的2.5平方电线价格22元。
2.5平方铜线220元钱一米。2.5平方的铜线,220伏一般性100米,是要用到220元钱,也就是说,2.5平方的铜线,一米四两块左右,220伏是低压的,不是高压的一般型。
电线金三角、秋叶原的2.5平方照明线缆,单股无氧铜芯,1.8元左右1米。电线金三角、秋叶原的2.5平方照明线缆,单股无氧铜芯,1.8元左右1米。
该系列的电线不同品牌的价格不一样,推荐品牌的电线,一般价格为14元/平米,相对其他的品牌的电线价格便宜,电线选用优质的材料制成,质地牢固。
家用线一般都是铜芯线,其价格:2.5平方170元左右;4平方270元左右;6平方400元左右。铝线相对便宜的多。
2.5平方的电线的报价一般一卷160到170元。现在一般家庭装修都要用到布电线,其中单芯2.5平方的铜导线用的比较多。
2.5平方电线(铜线),其价格随着铜价的波动而波动,现在是国标2.5铜芯线批发价(盘/100米):115-120元,零售价:150-160元。
2.5单铜芯国标线约3元钱一米,由于这种导线是铜材,紫铜价格在市场上波动较大,所以价格是不固定的,2.5单铜芯线由于价格比较便宜,导电性又好。
名牌的4元钱一米,普通的2元钱一米。更便宜的伪劣商品不要买。名牌的4元钱一米,普通的2元钱一米。更便宜的伪劣商品不要买。
多通电线2.5平方电线电缆国标铜芯线家装家用电线BV单芯线铜线价格18一米德力西电线电缆家装2.5平方铜芯线BV单芯单股硬线100米铜线电线价格12一。
一般买电线都是按捆买,一捆是100米,这是国家标准规定的量。我家刚装修完,买的是金杯阻燃电线,他家在湖南挺出名的,用的人很多。
不同牌子价位不一,品牌点的2.5平方铜芯电线,100米价格在215元左右。电线2.5平方指的是电线的截面积为2.5平方毫米。
铜芯线一平方的大约65元左右、2.5平方的大约150元左右。铜芯线一平方的大约65元左右、2.5平方的大约150元左右。

以江苏定额为例:若二类工的定额人工费=73元/工日,则:管内穿1米BV-2.5线=0.9×73÷100=0.66元/米以上费用为纯人工费,未考虑其它费用中的人工费。
2.5平方米的铜线,每米大约是一块七毛钱左右,如果购买15米的话,那就需要25多块钱,但是现在电线的价格每天的波动都会很大,只能以当天的报价为准。
这个肯定是没有一个固定答案的,铜芯电缆在日常生活当中也是比较的常见,不过铜芯电缆的规格还是挺多的,不同的规格价格也是不一样的。
2.5平方铜线能带220元钱一米。2.5平方的铜线,220伏一般性100米,是要用到220元钱,也就是说,2.5平方的铜线,一米四两块左右,220伏是低压的。
昆明电缆线厂产的在地级县城1.5平方115-135元,2.5平方185-195元。
2.5平方电线价格一般在500元左右100米,电线的大小一般是用平方毫米来表示的,也就是它的截面积。
铜芯线分两种。一种是铜丝线,一种是整体都是铜的。铜丝线双根的一米一块五。整体都是铜的分四种:2.5平方4平方6平方12平方的。
鸿雁电线电缆有线电线闭路线同轴线缆有线电视线100米180元。有线电视线高清数字电视线射频线闭路线75-5同轴电缆纯铜带头成品11元。
这种电缆,要看铜丝数量多少、是橡套电缆还是塑料电缆、电缆品牌以及电缆直径的粗细才能说明价格的。大约是4-10元左右每米。
貌似不同的品牌价格也有所不同,但常用的也就是150-200元左右的电线的价格是2.5平方大概8元左右一米的。
2.5平方线主要用与灯线与插座线,装修公司的报价一般是明线30,暗线希望能帮到你!以黄铜为例:密度为8.9g/cm,今天铜价为43元/kg,6平方。
家用电线规格最好选2.5平方的铜芯线BV10平方650元/盘BV2.5平方145元/盘BV1.5平方105元/盘BV4平方236元/盘2010年1月份价格。
不同型号和品牌的价格不一样,(铜芯线参考价160左右《护套线价格就不一样啦》)有地区价格差异多去市场问问价格不同型号和品牌的价格不一样。
2.5平方电线(铜线),其价格随着铜价的波动而波动,现在是国标2.5铜芯线批发价(盘/100米):115-120元,零售价:150-160元。