厂家热卖 品质保障 专业专注
用心服务好每一位客户
数十种系列产品
1000多个规格
多芯可选
支持定制
规格齐全
MCP矿用采煤机电缆
采煤机电缆
MHYVP矿用通信电缆
矿用通信电缆
MYPTJ高压矿用橡套电缆
矿用橡套电缆
MYPTJ矿用金属屏蔽橡套电缆
屏蔽橡套电缆
矿用铠装屏蔽电缆
铠装屏蔽电缆
屏蔽控制电缆
屏蔽控制电缆
MCPT采煤机屏蔽电缆
屏蔽电缆
MYP橡套电缆
MYP橡套电缆
品质决定未来
高纯度铜
安全环保
抗压性强
寿命更长
2.5的电线50块钱一米。2.5平方电线价格一般在500元左右100米,电线的大小一般是用平方毫米来表示的,也就是它的截面积。
2.5平方电缆线是铜芯的,一米价格在50-80元。
一般正常国标BV2.5的电线价格在160一每100米。当然如果是的话可能还会到240元/一百米。
2.5平方电缆线的价格一般是400元一卷的,一般为100米。电线电缆的价格是在不加运费的范围内,浮动不会很大。
2一般的电线多少钱一米一般正常国标BV2.5的电线价格在160一每100米。当然如果是的话可能还会到240元/一百米。
2.5平方铜线多少钱一米是200块钱2.5平方电线价格一般在500元左右100米,电线的大小一般是用平方毫米来表示的,也就是它的截面积。计算公式是:截面积(S)=半径的平方(R05)×派(π),比如线径为1.78的电线,(1.78÷2)×3.14=2.48≈2.5平方,所以2.5平方电线的直径就是1.78毫米。
2.5平方电缆线的价格一般是400元一卷的,一般为100米。电线电缆的价格是在不加运费的范围内,浮动不会很大。
貌似不同的品牌价格也有所不同,但常用的也就是150-200元左右的电线的价格是2.5平方铜芯线缆大概8元左右一米的。
2.5单铜芯国标线约3元钱一米,由于这种导线是铜材,紫铜价格在市场上波动较大,所以价格是不固定的,2.5单铜芯线由于价格比较便宜,导电性又好。

国标4X2.5零售10元左右每米批发6元左右每米。
电线金三角、秋叶原的2.5平方照明线缆,单股无氧铜芯,1.8元左右1米。
4至9元每米,因为3*2.5的种类太多了,有RVV,YC,YZ,RVVP,RVSP,RVS,VV,YJV,VV22,YJV22等等这个价格不好说,你要确定是哪种型号的电缆,RV,YJ,ZR====。
现在正常国标BV2.5的电线价格在160元米到170元米。
2.5平方高温线220钱一米2.5平方铜线220元钱一米。2.5平方的铜线,220伏一般性100米,是要用到220元钱,也就是说,2.5平方的铜线,一米四两块左右,220伏是低压的。
2.5平方铜线220元钱一米。2.5平方的铜线,220伏一般性100米,是要用到220元钱,也就是说,2.5平方的铜线,一米四两块左右,220伏是低压的,不是高压的一般型。
2.5平方米的铜线,每米大约是一块七毛钱左右,如果购买15米的话,那就需要25多块钱,但是现在电线的价格每天的波动都会很大,只能以当天的报价为准。
2.5电线国标2元钱左右一米;2.5电线国优产品4元钱左右一米。2.5电线国标2元钱左右一米;2.5电线国优产品4元钱左右一米。
南洋品牌的电线选用优质的材料制成,质地牢固,结实,具有良好的抗老化,耐腐蚀,绝缘性能优良的特点,同时使用寿命长,南洋的2.5平方电线价格22元。
家用线一般都是铜芯线,其价格:2.5平方170元左右;4平方270元左右;6平方400元左右。铝线相对便宜的多。
鸿雁电线电缆有线电线闭路线同轴线缆有线电视线100米180元。有线电视线高清数字电视线射频线闭路线75-5同轴电缆纯铜带头成品11元。
现在一般家庭装修都要用到布电线,其中单芯2.5平方的铜导线用的比较多。品牌不同价格差距很大,现在正常国标BV2.5的电线价格在160元/米到170元/米。
2.5平方电线价格一般在500元左右100米,电线的大小一般是用平方毫米来表示的,也就是它的截面积。
线的质量,和品牌差别很大的,同是国标线不同厂家定价也是不一样的,国标线标准都是一百米一卷,现在双芯的都打有米标尺寸的,但也有不足米的,96-98CM打成1米的。
选择三相电的电线,有多种选法,多项因素电机多大用什么线,电机容量小,电线就选截面小的电线,容量大就选截面大的,可选三相四线电缆。
多通电线2.5平方电线电缆国标铜芯线家装家用电线BV单芯线铜线价格18一米德力西电线电缆家装2.5平方铜芯线BV单芯单股硬线100米铜线电线价格12一。
一般买电线都是按捆买,一捆是100米,这是国家标准规定的量。

我家刚装修完,买的是金杯阻燃电线,他家在湖南挺出名的,用的人很多。
不同品牌的价格不一样,推荐品牌的电线,一般价格为14元/平米,相对其他的品牌的电线价格便宜,电线选用优质的材料制成,质地牢固,结实。
不同牌子价位不一,品牌点的2.5平方铜芯电线,100米价格在215元左右。电线2.5平方指的是电线的截面积为2.5平方毫米。
名牌的4元钱一米,普通的2元钱一米。更便宜的伪劣商品不要买。名牌的4元钱一米,普通的2元钱一米。更便宜的伪劣商品不要买。
以江苏定额为例:若二类工的定额人工费=73元/工日,则:管内穿1米BV-2.5线=0.9×73÷100=0.66元/米以上费用为纯人工费,未考虑其它费用中的人工费。
这种电缆,要看铜丝数量多少、是橡套电缆还是塑料电缆、电缆品牌以及电缆直径的粗细才能说明价格的。大约是4-10元左右每米。
2.5平方电缆线的价格一般在500元左右100米,电线的大小一般是用平方毫米来表示的,也就是它的截面积。计算公式是:截面积(S)=半径的平方(R05)×派(π),比如线径为1.78的电线,(1.78÷2)×3.14=2.48≈2.5平方,所以2.5平方电线的直径就是1.78毫米。2.5平方铜线价格:2.5平方及以下的大多数为每卷100米,3.6-6平方的为150,4.0平方的为180。